Начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ распорядился привести подразделения военной полиции и ВАИ в Астраханской и Волгоградской областях в боевую готовность.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, цель проверки — оценить выполнение требований законодательства в органах военной полиции, состояние боевой и мобилизационной готовности, вооружения и военной техники, боевую выучку военных полицейских и военных автоинспекторов и способность подразделений решать задачи по предназначению.
Полицейские выполнят упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также по метанию ручных гранат. В ходе сдачи физической подготовки они продемонстрируют приёмы применения специальных средств, а сотрудники ВАИ — навыки экстремального вождения спецтехники.
Отметим, что проверка боеготовности проходит также в Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Адыгея и Крым, а также в Северо-Кавказском регионе. К ней привлечено около 1000 сотрудников военной полиции и военной автоинспекции. Проверка закончится 29 октября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть