Пешеходов спешно увели с дороги в Волгограде перед кортежем президента Владимира Путина, следовавшего по Центральному району.
Очевидцы засняли автомобиль главы государства около 17.20 на улице Невской. Он проследовал в сопровождении 11 автомобилей и патрульных машин. Улица при этом не была перекрыта, движение транспорта по ней продолжалось. Однако полицейские заставили пешеходов разойтись в стороны и некоторое время не пускали на переход. После того, как автомобиль главы государства и сопровождающих проследовал в сторону Волги, движение продолжилось.
Отметим, что самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту Волограда около часа назад. Президент 15 августа прибыл в Волгоград для участия в заседании президиума Государственного совета. На нем будет обсуждаться развитие судоходства. Также он должен осмотреть новый терминал волгоградского аэропорта.