В областном центре стартовали торги по выбору подрядчика для ремонта моста через Волго-Донской судоходный канал имени Ленина в Красноармейском районе, сообщает администрация Волгограда.
Победителю конкурсных процедур предстоит к ноябрю 2028 года не только заменить полотно проезжей части, но и привести в порядок опоры, пролеты, деформационные швы и гидроизоляцию технического сооружения, а также обновить подъезды к нему. Условия контракта включают и обновление трамвайных путей, контактной сети электротранспорта, а также столбов освещения.
Ранее дальнейшее развитие Красноармейского района с местными жителями обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава города-героя Владимир Марченко.
В Волгограде обсудили строительство туристического комплекса на Сарпинском
Путепровод на Тулака в Волгограде открыли для водителей после ремонта
«Дороге быть». Обход Волгограда выведут к федеральной трассе А-260
Ремонт моста завершили на железнодорожной станции в Волжском