Примерное время чтения: меньше минуты
88

В аэропорту Волгограда «выявили» опасную инфекцию

Волгоград, 13 мая - АиФ-Волгоград.

В аэропорту Волгограда прошли плановые учения по отработке действий при обнаружении пассажира с особо опасной инфекцией.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в тренировке участвовали специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники противочумного института, медики скорой помощи, представители облздрава и студенты-медики. В ходе учений отрабатывались схемы оповещения, взаимодействия служб и первичные противоэпидемические мероприятия.

Для оперативной диагностики использовался мобильный санитарно-карантинный пункт с лабораторным оборудованием. В ведомстве подчеркнули, что все службы продемонстрировали готовность к действиям в случае реальной угрозы завоза опасной инфекции. Поставленные задачи выполнены в полном объеме — участники подтвердили способность оперативно реагировать на потенциальные биологические угрозы.

Подобные тренировки проводятся ежегодно для поддержания высокой готовности противоэпидемической системы региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах