Ко 2 февраля участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в Сталинградской битве, и труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда» получат по 5 000 рублей в Волгограде.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, Волгоградская область станет всероссийским центром проведения торжеств — соответствующий Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. В Год юбилея Сталинградской Победы в регионе пройдет более 200 праздничных мероприятий: научно-практические конференции, патриотические акции, концерты, парады, кинопоказы.
Главными участниками торжественных мероприятий станут ветераны. В плане подготовки к торжествам в обязательном порядке учтены задачи по медицинскому обслуживанию и социальной помощи фронтовикам. Ежегодно все ветераны проходят диспансеризацию, в прошлом году она охватила 8 400 человек.