Примерное время чтения: меньше минуты
82

С 1 июля изменятся правила семейной ипотеки во всей России

Волгоград, 18 июня - АиФ-Волгоград.

Волгоградцам стоит знать о грядущих изменениях в семейной ипотеке. С 1 июля правила программы изменятся — она будет направлена на стимулирование рождаемости. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.

По словам Стасишина, ведомство последний месяц находилось в диалоге с финансовым блоком правительства и пришло к консенсусу по выдаче ипотеки. Банки уже готовятся к новым условиям. Точные параметры программы озвучат после 1 июля.

«В ближайшее время, с 1 июля, правила ипотеки изменятся. Она будет направлена на стимулирование рождаемости», — сказал Стасишин.

Замминистра отдельно предупредил: версии новых правил, которые сейчас распространяются в соцсетях и мессенджерах, не соответствуют тому, что будет на самом деле, - пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что с 1 июля квартиры подвергнут проверке инспекторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах