Чиновники переселили семью погорельцев в квартиру без отопления, воды и электроэнергии в Светлоярском районе Волгоградской области.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной прокуратуре, в феврале 2016 года администрация района признала семью нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма в связи с тем, что дом, в котором она проживала, был уничтожен пожаром. В мае 2017 года чиновники предоставили ей квартиру маневренного фонда. «Но в квартире отсутствовало водоснабжение, электричество, условия проживания были ненадлежащими, что послужило основанием для обращения в прокуратуру», - отметили в ведомстве.
Проведенная прокуратурой проверка показала, что в квартире поставка коммунальных ресурсов была приостановлена в связи с образовавшейся задолженностью по оплате коммунальных услуг у предыдущего нанимателя, газовое оборудование и система электроснабжения находились в ненадлежащем техническом состоянии. В настоящее время семья обеспечивается теплом, водой и светом в полном объеме, а в квартире проведен косметический ремонт.
Под Волгоградом сотрудница колледжа продавала фальшивые дипломы
Волгоградская прокуратура заблокировала сайты, учившие обманывать дольщиков
Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже краснокнижных птиц
Задолженность волгоградских предприятий по зарплатам составляет 33,5 млн