Пенсионеры ушли в лес за грибами, заблудились и чуть не потеряли в нем свою машину в Урюпинском районе Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном ГУ МВД, около 17:00 в полицию обратилась дочь пенсионеров. Она сообщила правоохранителям, что ее пожилые родители отправились за грибами в лесной массив возле хутора Лучновский. Через некоторое время они заблудились и не смогли найти дорогу к оставленному авто. За помощью они обратились к своим детям, позвонив им по мобильному телефону. Для поиска грибников были организованы поисковые группы, в состав которых вошли полицейские, работники охотничьих хозяйств и представители местной администрации. «В ходе поисков с пожилой парой постоянно поддерживалась телефонная связь. Кроме того, егеря из ружей производили выстрелы, координируя маршрут движения грибников к поисковым группам», - добавили в главке.
Около 21:00 полицейские нашли пенсионеров. Как оказалось, пытаясь найти свою машину, грибники углублялись в лес в противоположном направлении. Несмотря на то, что пенсионеры провели на улице почти весь день, состояние их здоровья опасений не вызвало. Полицейские доставили их к оставленному автомобилю, после чего те сами добрались домой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть