Примерное время чтения: меньше минуты
114

Обессилевшую пенсионерку освободили из плена квартиры спасатели Волгограда

Волгоград, 28 ноября - АиФ-Волгоград.

В областном центре специалисты «Службы спасения» выручили из беды 88-летнюю женщину, которой стало плохо до бессилия, сообщает администрация Волгограда. 

К спасателям обратился внук пенсионерки. Парень не смог связаться с бабушкой и забил тревогу. Прибывшие на подмогу в Красноармейский район специалисты начали вскрывать замки квартиры в одном из домов на улице Вучетича. Разблокировав наружную металлическую дверь, спасатели разобрали замки второй — внутренней двери, но не смогли ее открыть. Препятствие пришлось снимать с петель. Только после завершения этого процесса стало понятно, что произошло. 

Пенсионерка почувствовала себя плохо, но не воспользовалась мобильником, чтобы вызвать помощь, а пошла на лестничную клетку. Дойдя до прихожей, старушка окончательно обессилела и упала, блокировав внутреннюю дверь своим телом.

Женщина слышала, как работали спасатели, но не могла им помочь. Они же, вскрыв двери, помогли донести бабушку до кареты скорой помощи.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах