Четыре новые эскалатора на станции «Пионерская» в волгоградской подземке готовят к тестовым пуско-наладочным работам.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, специалистам предстоит провести калибровку механизмов, после чего они приступят к монтажу балюстрады и боковой облицовки эскалаторов.
Добавим, что на станциях «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» замена эскалаторов уже завершилась. Подъемные устройства работают в штатном режиме. В ходе ремонта на эскалаторах поменяли важные комплектующие элементы, отвечающие за безопасность перевозки людей, в том числе датчики и реле контроля скорости, электромагниты рабочего и аварийного тормоза, а также поручни.
Отметим, что новые эскалаторы отличаются пониженным уровнем шума, а также тем, что скорость движения зависит от присутствия людей на подъемнике, что позволяет сэкономить электроэнергию и увеличить ресурс работы устройства.
Напомним, что прежние эскалаторы были признаны аварийными, их изношенность достигала почти 100%. Из-за трудностей с финансированием «МЭТ» не мог заменить их раньше
На «Пионерской» в Волгограде начали монтировать 6-метровый эскалатор
В волгоградской подземке реконструируют эскалаторы
В Волгограде подземные станции скоростного трамвая оставили без эскалаторов
В торговом центре в Волгограде руку 2-летнего ребенка затянуло в эскалатор
На дорогах Волгограда появится 850 новых светофоров