В Волгоградской области зеленые насаждения обрабатываются от насекомых-вредителей. Применяются как биологические препараты, так и химические.
По данным пресс-службы облкомприроды, на сегодняшний день из запланированных 7000 гектаров обработано более 6000. В настоящее время завершается обработка леса от хвоегрызущего вредителя в Михайловском лесничестве. В Иловлинском районе специалисты только приступают к уничтожению звездчатого пилильщика-ткача.
На сайте областного комитета природных ресурсов опубликован приказ с перечислением всех обрабатываемых территорий. Специалисты не рекомендуют гражданам посещать в эти периоды леса, и собирать там грибы и ягоды.
Отметим, во всех лесничествах на границах обрабатываемых участков установлены информационные аншлаги.
Полицейские начали патрулировать волгоградские леса
Запрет на посещение волгоградских лесов продлили до 8 июня
Волгоградцы присоединятся к акции «Полей дерево!»
В Волгограде на время ЧМ-2018 нельзя будет жарить шашлыки
С поймы Царицы частично снят статус особо охраняемой территории