Примерное время чтения: 2 минуты
153

Компанию оштрафовали на 500 000 руб за гибель рабочего на «Волгоград Арене»

Волгоград, 26 декабря - АиФ-Волгоград.

Суд оштрафовал ООО «МосТрансПроект» на полмиллиона рублей за смерть рабочего на стройплощадке стадиона «Волгоград Арена», изначально компания могла получить штраф на 1 000 000 рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном арбитражном суде, компанию признали виновной в нарушении требований промышленной безопасности. Трагедия произошла еще 3 декабря 2016 года. Специалисты работали на стройплощадке с автомобильным гидравлическим подъемником на шасси грузового автомобиля. Последний был взят в аренду у ООО «МосТрансПроект». «В ходе расследования специально созданная Ростехнадзором комиссия сделала вывод, что ЧП произошло из-за сильного удара подъемника о неподвижную секцию его стрелы. В результате него разрушилась люлька, в которой находились два монтажника», - отметили в суде. Один из рабочих выпал из люльки на бетонную плиту и скончался. Второй вылетел за ограждение и отделался легкими травмами.

Выяснилось, что «МосТрансПроект» использовала подъемник с дефектом. У устройства была оборвана прядь стального каната телескопирования секций стрелы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах