Необычный конкурс фотографий и постов в социальных сетях проходит в компании «ЕвроХим-ВолгаКалий». Участникам – сотрудникам компании, членам их семей, а также жителям Котельниково – необходимо рассказать об уникальных и загадочных природных и культурных объектах региона в соцсетях.

Идея создать такой конкурс появилась после уникального общественного проекта по работе с культурным наследием «Ковдор – столица Гипербореи». По некоторым данным, гиперборейская цивилизация существовала 20 000 лет назад на Арктическом материке в Северном Ледовитом океане. Нынешний Кольский полуостров – уцелевшая часть Гипербореи, ее географический центр находился в районе города Ковдор, в котором сейчас расположено одно из предприятий «ЕвроХима».
Участники проекта «Ковдор – столица Гипербореи» ходят в экспедиции по изучению древних ландшафтов и памятников, присутствуют на лекциях ученых-историков и публицистов, посещают выставки. В рамках проекта развивается краеведческое движение, туризм, создается «Парк «Гиперборея».
Вдохновленные успехом организаторы решили раздвинуть рамки проекта, и сотрудникам всех предприятий«ЕвроХима» предложили рассказать об уникальных и легендарных местах с большой историей, следах древних цивилизаций и памятниках предыдущих эпох, расположенных в регионах присутствия компании.
Работники «ЕвроХим-ВолгаКалия» поделились впечатлениями о «глазах дракона» близ Жирновска, Сарай-Берке (вторая столица Золотой Орды), меловых горах на берегу реки Медведица и других загадочных исторических местах Волгоградской области.
Организаторы конкурса уже получили более 60 работ из разных регионов от Кольского полуострова до Урала и Черного моря, которые можно посмотреть в соцсетях по хэштегу #КовдорСтолицаГипербореи
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть