Межведомственная комиссия из специалистов МЧС и профильного комитета проводит проверку готовности районов Волгоградской области, наиболее подверженных паводку.
В пресс-службе областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения сообщили, на сегодняшний день комиссия побывала в двух районах области.Так, в Иловлинском районе специалисты осмотрели гидротехнические сооружения и оградительный вал для сдерживания воды, а также русло реки Иловли.
Были проверены школа №2, где может быть развернут пункт временного размещения населения, а также наличие транспорта и плавсредств для эвакуации и подвоза продуктов питания, средств первой необходимости. Также жителям домов были розданы памятки с указанием действий при эвакуации.
В Ольховском районе в настоящее время величина снежного покрова еще велика, но здесь тоже уже готовятся к паводку в связи с активным повышением температуры воздуха.
По данным Волгоградского гидрометцентра, ледяная корка еще сохраняется в Клетском, Калачевском и Суровикинском районах. Снегозапасы на Дону и его притоках в среднем выше нормы, на реках области отмечается ледостав.
В ближайшее время специалисты проверят Фроловский район и Михайловку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть