
По словам начальника УГАИ БДД ГУВД по Волгоградской области МВД, аварийность на дорогах области упала за год на 0,1%. С начала 2010-го произошло 2510 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов. В итоге 300 человек погибло (на 24% меньше по сравнению с тем же периодом 2009 года), 387 получили серьёзные травмы.
Основные факторы и причины, приводящие к серьёзным ДТП, традиционны: нарушение скоростного режима, управление в нетрезвом виде, выезды на встречные полосы движения, нарушения очередности выезда и проезда на сложных пересечениях дорог.
Низкое качество волгоградских и региональных дорог, а также низкая дисциплина не только водителей и пешеходов – также в первом ряду причин тяжелых ДТП.
Наиболее «аварийноопасными» днями недели специалист БДД назвал понедельник, четверг и выходные дни.
– Вся эта статистика, – считает Виктор Григоров, – напрямую связана не только с общей загруженностью наших магистралей транспортом именно в эти дни, но и с психологическими особенностями водителями, падением их внимания в начале, конце рабочей недели и во вторую половину дня воскресенья.
При плохой видимости на дороге, связанной чаще с погодными условиями, инспекторы БДД отмечают снижение общего числа дорожных происшествий, однако при этом тяжесть дорожных аварий и травм заметно возрастает.
По-прежнему высокую обеспокоенность инспекторов ГАИ БДД вызывает часто «неадекватное» поведение на дорогах многочисленных мелких пассажирских перевозчиков – маршрутных такси.
– Уже на протяжении 1,5 последних лет, – заявил Виктор Григоров, – мы проводим по маршрутным такси комплексные профилактические операции. Наши сотрудники в гражданской одежде садятся под видом пассажиров в маршрутки, весь путь следование идёт фиксация нарушений. Скажем, разговор по телефону водителя, повышенный скоростной режим, не пристегнутые ремни и так далее.
Одновременно маршрутку сопровождает одна из наших машин, также без опознавательных знаков дорожной инспекции. Идёт оперативная фото- и видеофиксация всех нарушений. По окончании маршрута, мы предъявляем нарушителю весь перечень его «прегрешений», что называется, по полной программе. От административной ответственности здесь уже не отвертеться.
По словам Виктора Григорова, владельцы волгоградских маршруток по-прежнему уделяют минимум внимания диспетчеризации рейсов. Всё это отражается на безопасности дорожного движения в секторе частных пассажирских перевозок самых негативным образом.
Помнится, во времена СССР, все автотраспортные предприятия имели собственные таксопарки. Сейчас на такой «мелочи», как подготовка персонала и самих автомашин к рейсам предпочитают экономить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть