Примерное время чтения: 1 минута
135

Аноним вел страницу Вконтакте от имени волгоградского священника

Фото: volgeparhia.ru

Волгоград, 5 июня – АиФ-Волгоград. Протоиерей Олег Кириченко заявил, что не имеет никакого отношения к странице в социальной сети Вконтакте, которая велась от его имени.

На аккаунте были выложены фотографии и личные данные священнослужителя, на стене – посты от его имени, однако сам отец Олег узнал о нем буквально на днях.

Данная страница, по мнению протоиерея, создана неизвестными ему злоумышленниками. С его слов, там размещалисьматериалы, оскорбляющие религиозные чувства различных конфессий.

«Тем, что некий аноним распространяет информацию, порочащую меня как священника Русской Православной Церкви, он совершает грех в отношении только меня как человека. Я прощаю его во имя Божья, так как это касается только меня как личности,– поделился с корреспондентом «АиФ-волгоград» Олег Кириченко. – Но то, что грешник размещает сведения, различные высказывания и видеоролики, порочащие религиозные чувства как мусульман так и всех остальных верующих здесь он переступил ту черту, за которую он должен ответить перед законом. Видимо, целью это человека или группы лиц есть возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение чужого достоинства».

 

скриншот с сайта vk.com

Священнослужитель уже направил заявление в полицию. Страница же, размещенная по этой ссылке, к настоящему времени уже удалена – самим злоумышленником или же стражами порядка, пока не известно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах