Примерное время чтения: 2 минуты
46

На ремонт горевшей школы №19 потратят 1,2 млн рублей

Фото: www.34.mchs.gov.ru

Волгоград, 14 мая – АиФ-Волгоград. В школе №19 Центрального района ликвидируют последствия пожара. Напомним, возгорание произошло накануне праздников, 8 мая. Выгорел компьютерный класс на 4 этаже, в общей сложности около 50 кв.м Ни дети, ни персонал не пострадали, а причиной, по информации МЧС региона, стало замыкание приводки в одном из электроприборов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, за выходные стены коридоров и кабинетов были отмыты от сажи, вывезены остатки сгоревшей мебели и других материалов, пострадавших от пожара. Однако о ЧП еще напоминает специфический запах.

Всего на ремонт школы, по предварительным расчетам, необходим 1 млн 200 тысяч рублей. Часть суммы планируется найти в городском бюджете, свою помощь предложили депутаты Гордумы. Панируется заменить окна, проводку, линолеум. В мэрии обещают, что с работами управятся быстро, однако конкретных сроков не называют.

Добавим, что учебный процесс для старших классов уже восстановлен, а кабинеты, в которых будет проводиться ЕГЭ, не пострадали.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах