Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградцы и волжане смогут купить букеты от лучших флористов

Волгоград, 13 мая – АиФ-Волгоград.15 мая в Волжском открывается II областной фестиваль «Моя цветущая улица». На время проведения мероприятия в город-спутник съедутся лучшие мастера цветочного дела в России.

По задумке организаторов, этот фестиваль должен стать одним из самых красочных и масштабных мероприятий, запланированных в регионе в рамках объявленного Года благоустройства и вернуть Волжском славу одного из самого зеленых и благоустроенных городов, – поделились с корреспондентом «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды,

В программе – целый ряд мероприятий. Во-первых, это открытый чемпионат по профессиональной флористике на кубок Губернатора Волгоградской области «Цветок успеха».

Флористы-виртуозы из разных регионов создадут настоящие произведения на специально организованном благотворительном аукционе, средства от проведения которого будут направлены на оказание помощи детям-сиротам.

Кроме этого, пройдет массовая высадка цветников на территории всего Волжского. Свой вклад в благоустройство внесут представители органов власти, крупных промышленных предприятий, учебных заведений и другие. Это станет основным этапом конкурса «Цветы Победы», итоги которого конкурса будут подведены 5 сентября.

До этого времени на улицах, в парках и скверах города будут появляться цветочные клумбы, созданные по эскизам, отобранным жюри для участия в конкурсе. также в ходе фестиваля жители области обсудят с гостями из других регионов и из-за рубежа основные направления и современные тенденции в благоустройстве.

Добавим, что I областной фестиваль прошел в 2012 году в Иловлинском районе.

«Проведение «Моей цветущей улицы» во втором по величине городе региона поможет вернуть Волжскому славу и звание одного из самых зеленых и благоустроенных городов России, а также позволит выработать новые направления ландшафтного дизайна и цветочного оформления, которые могут быть использованы в других населенных пунктах», – уверены организаторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах