Волгоград, 25 апреля – АиФ-Волгоград.В День Победы волгоградцев ожидают два спортивных сюрприза.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, 9 мая решено вновь реконструировать футбольный матч 1943 года между московским «Спартаком» и Сталинградским «Динамо», проведенный в разрушенном фашистами Сталинграде.
Спортивное зрелище представят на Центральном стадионе города.
Кроме того, волгоградцы и гости города увидят «Парад Чемпионов» – на стадион выйдут легенды «Спартака» и «Ротора» 90-х годов.
«Как ожидается, со стороны московской команды участие в игре примут Ринат Дасаев, Андрей Тихонов, Олег Романцев, Сергей Родионов, Владимир Бесчастных, Федор Черенков и другие известные спортсмены столичной футбольной команды, – пояснили в правительстве. – Им предстоит встретиться со своими соперниками из «Ротора». Наш город представят легенды волгоградского футбола - Олег Веретенников, Валерий Есипов, Валерий Бурлаченко, Александр Беркетов и другие известные в прошлом мастера».
Спортивный праздник стартует в 14.00. Футболисты «Спартака» и «Ротора» устроят мастер-класс для всех желающих,. а уже в 16.00 начнется исторический матч-реконструкция.
Кстати, у входа на Центральный стадион развернется грандиозная выставка техники времен Великой Отечественной войны и ретро-автомобилей послевоенных лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть