Примерное время чтения: 2 минуты
67

Волжане шагнули к озеленению города

Фото: admvol.ru

Волгоград, 15 апреля – АиФ-Волгоград. В Волжском стартовала акция «10 шагов в волшебном мире растений». Почетные гости посадили десять новых деревьев различных пород, не использованных ранее в городском озеленении. Гинкго Билоба, краснослистный барбарис, церцис, магнолия и другие виды экзотических растений должны стать первым шагом. Всего планируется высадить порядка 500 новых деревьев и кустарников сотни различных видов.

Как напомнили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе волжской администрации, в скором времени в городе пройдет II областной фестиваль цветов, в рамках которого состоится смотр клумб «Цветы Победы». В течение года планируется оформить не один десяток цветочных клумб, из числа которых будет выбрана лучшая.

Важную помощь в этом начинании оказывает Волгоградский ботанический сад. За 10 лет существования в нем создана современная материальная и производственная база, собраны обширные коллекционные фонды. Коллекции растений насчитывают более трех тысяч видов и разновидностей. Это самая большая коллекция культурных и дикорастущих растений в регионе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах