Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Волгограде развернут 200-метровое знамя победы

Фото: реготделения КПРФ

Волгоград, 10 апреля – АиФ-Волгоград. В Волгоград прибыли участники международного автопробега «Наша Великая Победа», стартовавшего 23 марта в городе-герое Севастополе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального отделения КПРФ, активисты привезли с собой масштабную копию Знамени Победы площадью 200 кв. м и Книгу почетных участников проекта.

В 10.00 на Мамаевом Кургане был дан старт «Эстафете памяти», затем участники отправились в музей-панораму. Во время ее посещения гости города развернут 200-метровое знамя у Дома Павлова.

После знакомства с Волгоградом автомобилисты отправятся в Калач-на-Дону и Пятиморск Калачевского района, а вечером – в Ростов-на-Дону.

Всего участники намерены проехать более 25 тысяч километров и посетить 95 городов. Финиш автопробега состоится 8 мая в Москве. 9 мая участники проекта вынесут на Красную площадь копию Знамени Победы, а 10 мая она будет торжественно передана на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах