Волгоград, 13 ноября – АиФ-Волгоград. В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска районного отдела полиции. Он обвиняется по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».
По данным следствия, 10 октября 2007 года, желая увеличить свои показатели по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, обвиняемый со своим коллегой сфальсифицировали материалы оперативно-розыскной деятельности.
Согласно подложным документам, при задержании жителя Дзержинского района за употребление наркотиков у мужчины был обнаружен сверток со смесью героина и моноацетилморфина общей массой свыше 36 грамм. В дальнейшем на основании сфальсифицированного протокола личного досмотра, якобы подписанного понятыми, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Подозреваемый был заключен под стражу, где содержался в течение 4-месяцев.
После установления факта фальсификации уголовное преследование было в отношении мужчины было прекращено, а в отношении сотрудников милиции – возбуждено.
Один из них осенью 2010 года был приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, второму же до осени текущего года удавалось скрываться. 16 октября он был задержан на территории Волгограда.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть