Примерное время чтения: меньше минуты
55

Подростки Волгограда изучают «Героические маршруты»

В рамках городской акции «Героические маршруты» в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали творческие коллективы молодежно-подростковых объединений и районных клубов пожилых людей, сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Напомним, акция «Героические маршруты» продолжается с апреля 2009 года, ее итоги будут подведены в феврале 2013 года. Программа проведения акции включает в себя знакомство подростков и молодежи с историческими событиями и военно-мемориальными объектами, участие молодых людей в благоустройстве территорий, прилегающих к памятникам, разработку экскурсионных маршрутов в каждом из районов города по памятным местам, проведение познавательных викторин и конкурсов.

В ноябре стартует заключительный четвертый этап «Сталинградское кольцо», посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск на Волге. По итогам каждого очередного этапа акции самые активные ее участники награждаются грамотами, дипломами и подарками администрации Волгограда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах