Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении горадминистрации к обеспечению инвалидам свободного доступа к станциям скоростного трамвая. Как пояснила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, по закону органы местного самоуправления обязаны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.
Проверка показала, что надземные и подземные станции скоростного трамвая, а также ведущие к ним пешеходные переходы не соответствуют требованиям законодательства о соцзащите. В частности, входы на станциях «Пионерская», «Комсомольская» и «Площадь Ленина» оборудованы стеклянными дверями двустороннего действия, не приспособленными для движения маломобильных групп населения.
Лестничные марши и пешеходные переходы отделаны мраморной плиткой, что создает травмоопасную ситуацию. Внутри станций лестничные марши не оборудованы поручнями. Также на станциях отсутствует какая-либо визуальная, тактильная и акустическая информация для инвалидов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть