Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Волгограде реконструируют площадь Советскую

В Ворошиловском районе Волгограда обновляются популярные у горожан места отдыха. На данный момент реконструирован сквер Касимовский, «ожил» зеленый уголок у поликлиники №4.

Следующие в очереди - сквер Радомский в заполотновской части: проектом реконструкции предусмотрены несколько участков для отдыха: детский городок,  дорожки для прогулок, зеленая зона, территория для проведения праздничных мероприятий и собраний ТОСа. Планируется устройство поливочного водовода и наружного освещения. В городском бюджете на благоустройство сквера предусмотрено 4 млн. рублей.  

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волгограда, в следующем году будет благоустроена и площадь Советская. В рамках инвестиционного проекта планируется сделать площадь более удобной для прогулок и спокойного времяпрепровождения с детьми. Сегодняшняя заасфальтированная территория уступит место зеленым насаждениям и брусчатке. В выходные дни и будние вечера горожане смогут удобно расположиться на скамейках, чтобы послушать духовой оркестр. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах