Примерное время чтения: 2 минуты
44

Молодежь поможет пожарным бороться с огнем

В этом году на территории Волгоградской области в жилом секторе зарегистрировано уже 1936 пожаров, что на 5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А сегодня было подписано трехстороннее (областной КДМ, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и ГУ МЧС России по Волгоградской области) соглашение о взаимодействии, сообщает портал volgograd.ru. Так в нашем регионе появились молодежные добровольные пожарные дружины.

- Вчера в Среднеахтубинском районе начался пожар. Была реальная угроза жизни детей, - рассказал вице-губернатор Виктор Максин. – Но огонь был оперативно потушен. До эвакуации дело не дошло. Мы должны быть хорошо подготовлены к борьбе с природной стихией. Работа дружинников позволит быстрее начать восстановление пострадавших территорий.

Пресс-служба МЧС приводит такие данные: в текущем году в регионе отмечается увеличение на 46% случаев загорания сухой травы и мусора. Только за минувший период 2011 года зарегистрировано 6757 ландшафтных и 27 лесных пожаров.

- В этом году у нас 148 человек погибло. Это на 4 меньше, чем в прошлом году, - отметил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк. – Но это очень высокий показатель. Свыше 80% пожаров происходят по вине человека. В лице молодежных организаций мы хотим увидеть наших помощников.

В первую очередь в обязанности добровольцев будет входить своевременное информирование пожарных о возгораниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах