Примерное время чтения: 3 минуты
56

Для волжских инвалидов устроят праздник

В Волжском утверждена программа Дня города под названием «Волжский – город равных возможностей». Уже традиционно в городе-спутнике пройдет торжество для людей с ограничением по здоровью. В нем примут участие более 5 тысяч инвалидов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии города-спутника, 20 июля с 17 до 18 часов в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» пройдут спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями в различных возрастных категориях. Это спортивное ориентирование на приз главы города, эстафета «Папа, мама, я  - спортивная семья», гонки на детских машинах и другие.

Впервые в этом году состоятся показательные выступления конно-спортивного клуба «Фаворит». На площадке перед ротондой откроет свои двери фотосалон, для любителей творчества будут проведены конкурс рисунка на асфальте «Город моей мечты» и мастер-класс по оригами. ООО «Счастливая жизнь» предложит специальный проект «За развитием общечеловеческих ценностей во времени и пространстве». Затем состоится запуск воздушных шаров «Загадай желание» и праздник мыльных пузырей. У входа в летний кинотеатр «Гидростроитель» расположится фотовыставка «Мы все разные, но права у нас равные».

Взрослые и дети смогут потанцевать на дискотеке, поучаствовать в различных конкурсах, для желающих петь предусмотрено состязание «Караоке по-волжски». В парке будет работать выставка прикладного искусства «Город мастеров». Победителей и призеров соревнований, конкурсов наградят грамотами и ценными призами.

На главной аллее парка пройдет демонстрация технических средств реабилитации. Всю необходимую консультацию по их эксплуатации и приобретению дадут специалисты. Во время праздничного мероприятия будет проведен открытый прием по личным вопросам для людей с ограниченными возможностями представителями администрации города, депутатами Волжской городской Думы, специалистами Пенсионного фонда, Центра занятости, управления здравоохранения и социальной политики, отдела по учету и распределению жилья и других.

Вечером состоится концерт, всех участников праздника поприветствуют представители городской и областной власти. Они отметят благодарственными письмами и подарками родителей, студентов-выпускников.

Для людей с ограниченными возможностями будут предоставлены бесплатные прохладительные напитки и свободный вход на любой аттракцион.  В финале участников праздничных мероприятий волонтеры и ростовые куклы угостят мороженым.

От дома до парка и обратно (по окончании мероприятий) людей с ограниченными возможностями доставят специальные автобусы. 19 июня, накануне праздника, волонтеры  посетят на дому волжан, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжестве, и вручат им подарки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах