Примерное время чтения: 2 минуты
78

Волгоградцы чаще женятся, чем разводятся

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, демографическая ситуация в регионе улучшается.

Так, за последний год в В Волгоградской области увеличилось количество многодетных семей. Только в 2010 году их количество выросло на 10 %. Сейчас в области проживают 16 тысяч многодетных семей. Свыше двух тысяч семей в нашем регионе воспитывают около 6 тысяч детей-близнецов. В основном в семьях растут по два близнеца, и всего в 14-ти есть тройни.

Отметим, что с целью повышения рождаемости на территории Волгоградской области выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка. Его размер ежегодно индексируется и в 2011 году составляет 9211 рублей.

А всего в 2011 году всего на поддержку семьи, материнства и детства в областном бюджете предусмотрено 1884,2 млн. рублей, что на 16,8% больше по сравнению с 2010 годом.

Кроме того, число браков в 2010 году по сравнению с 2009 годом в нашем регионе увеличилось, а число разводов сократилось. Браков заключено почти в 2 раза больше, чем зарегистрировано разводов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах