Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Волгограде соберется вся казачья молодежь Юга России

С 20 по 22 мая 2011 года в Волгограде пройдет Второй съезд православной казачьей молодежи Юга России. Ожидаемое количество участников - около тысячи человек, в том числе 600 гостей из разных регионов ЮФО. Среди официальных лиц - депутат Государственной Думы РФ, Атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации, в программе съезда - официальные мероприятия открытия, пленарное заседание в Волгоградском музыкальном театре, также, по сложившейся традиции, на нескольких площадках города пройдут «круглые столы» по отдельным темам.

Открытие съезда состоится 21 мая акцией «Памяти рыцарей Православия посвящается»: делегаты возложат венки и цветы к святыням города-героя и памятнику российского казачества на набережной. В этот же день в музыкальном театре пройдет торжественное заседание и пресс-конференция.

С 15 часов в Православном университете, музее-панораме «Сталинградская битва», педагогическом университете, технологическом колледже начнут работу «круглые столы».

Программа этого дня завершится концертом казачьих творческих коллективов. Для всех желающих пройдут мастер-классы по исполнению казачьих песен и плясок, воинскому искусству.

Закрытие Второго съезда православной казачьей молодежи Юга России состоится 22 мая. Делегаты примут участие в Крестном ходе, церемонии возложения цветов на Мамаевом кургане.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах