Примерное время чтения: 2 минуты
123

«Танцующий» волгоградский мост расширяет границы

На мостовом переходе через Волгу продолжаются работы по возведению второго пускового комплекса. Строительство началось еще в 2009 году. Оно включает возведение мостового перехода через реку  Ахтуба с выходами на дороги «Волжский – Ленинск» и «Краснослободск – Средняя Ахтуба». Длина второго пускового комплекса без учета транспортных развязок составляет 6,5 км, из которых 2,2 км – мостовые и эстакадные сооружения, 4,3 км – земляное полотно искусственных сооружений. К настоящему времени осуществлена сборка пяти блоков верхового пролетного строения моста.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, 7 апреля на втором пусковом комплексе первой очереди мостового перехода через Волгу началась надвижка пролетного строения моста через реку Ахтуба.

На возведение второго пускового комплекса необходимо 16 миллиардов рублей, на сегодняшний день из них освоено 3 миллиарда. В этом году на данный объект из областного бюджета направлено около 500 миллионов рублей, а федеральных средств Волгоград так и не дождался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах