В Волгоградской области продолжается выплата материальной помощи пострадавшим от пожаров 2-3 сентября.
На сегодняшний день, по 200 тысяч рублей уже получили 274 человека, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона. Выплаты завершились в Даниловском и Котовском районах. Погорельцы остальных районов еще продолжают получать материальную помощь.
Кроме того, продолжается выплата из областного бюджета единовременной материальной помощи погорельцам из расчета до 10 тысяч рублей на человека, но не более 50 тысяч рублей на семью. Такую помощь уже получили 943 человека.
На выплату компенсации пострадавшим от пожаров и на частичное покрытие расходов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было выделено порядка 1 миллиарда рублей.
Напоминаем, что в итоге массовых пожаров 2-3 сентября, сгорело более 500 строений, погибли семь человек, семеро остаются в больницах, еще 19 человек находятся на амбулаторном лечении.
Из зоны пожаров были эвакуированы 938 человек, 86 человек размещены в четырех пунктах временного размещения, 852 человека - у родственников. О подробностях читайте в статье "Здесь до сих пор пахнет гарью и смертью".
С сегодняшнего дня в пострадавших от пожаров селах начали строить новое жилье для погорельцев. Работы должны быть завершены к 1 декабря 2010 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть