86

Кубок Сталинграда достался силачу из Владимира

В минувшие выходные город Волгоград отмечал свой 421-й день рождения. В рамках празднования Дня города на нижней террасе набережной проходили соревнования по силовому экстриму на  Кубок Сталинграда.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, силачи состязались в различных силовых упражнениях: «Богатырское коромысло», «Подъем бревна», «Эстафета», «Богатырская карусель», «Переворот покрышки», «Фермерская прогулка» и т.д.

В результате Кубок Сталинграда выиграл Александр Клюшев из Владимира – мастер спорта международного класса, чемпион Европы по пауэрлифтингу. Второе и третье место заняли: Юрий Колмаков – вице-чемпион Омской области по силовому экстриму, победитель Кубка Сталинграда 2009 года и Александр Манцеров из Омска.

Главным судьей соревнований стал Михаил Кокляев, обладатель звания «Самый сильный человек России 2008 года», семикратный чемпион России по тяжелой атлетике, серебряный призер турнира «Арнольд Классик».