Примерное время чтения: 2 минуты
88

Из-за авиашоу на день города волгоградцам запретят приносить с собой воздушные шары

На День города Волгограда, 4 сентября,  одним из самых ярких и зрелищных мероприятий станет авиашоу над Волгой на Центральной набережной.

Жители города впервые увидят выступление над Волгой лучших российских авиаторов – фигуры высшего пилотажа продемонстрируют «Русские витязи», «Соколы России», «Стрижи». Вместе с авиаторами свое мастерство покажут и парашютисты – авиашоу будет длиться в течение двух часов. Это мероприятие будет посвящено празднованию 100-летия Качинского училища.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, для обеспечения безопасности полетов будут приняты меры по ограничению воздушного пространства. Волгоградцам запретят приносить с собой и выпускать в небо  воздушные шары.

Помимо авиашоу, в День города состоится традиционное карнавальное шествии, а молодожены соберутся на праздник «День рождения семьи».

Праздник завершится 5 сентября полуторачасовым концертом с участием певицы Валерии и фейерверком.

По словам первого заместителя главы Волгограда Сергея Соколова, в обеспечении безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий будут задействованы около 1,5 тысячи сотрудников милиции, казаков, ДНД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах