Примерное время чтения: 2 минуты
61

Бывший мэр Благовещенска подает в суд

Сегодня экс-глава города Благовещенска Александр Мигуля распространил обращение к жителям города. В своем заявлении бывший мэр говорит о том, что намерен восстановиться в должности через суд.

«Губернатор имеет право принимать любые решения в рамках российского законодательства. Также и я вправе защищать правомерность своих действий. В данном случае я убежден, что никаких нарушений действующего законодательства мною как мэром Благовещенска допущено не было. И я готов отстаивать свою правоту», - заявляет Мигуля.

Напомним, Александр Мигуля был уволен с поста градоначальника постановлением губернатора Приамурья Олега Кожемяко за «неисполнение мэром решения суда о восстановлении в должности руководителя муниципального предприятия «Ритуальные услуги» Галины Сыщук». Она была уволена мэром в конце 2009 года и оспорила свою отставку в суде. Суд вынес постановление о восстановлении ее в должности, признав увольнение незаконным. Однако Мигуля не исполнил судебное решение, и губернатор Приамурья вынужден был снять с поста нарушителя закона.

А пока Мигуля добивается справедливости в суде, согласно Уставу города, обязанности главы Благовещенска будет исполнять первый заммэра Валентина Калита и председатель Благовещенской думы Сергей Левицкий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах