Примерное время чтения: 2 минуты
58

Директора школы оштрафуют за синий цвет

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки образовательных учреждений в Киквидзенском районе, местные прокуроры выявили множество нарушений. Так, в Мордвинцевской основной общеобразовательной школе были нарушены требования  санитарно-эпидемиологического законодательства в части искусственного и естественного освещения.

Как пояснил прокурор Киквидзенского района Сергей Зайцев, в этой школе уровень освещенности  в учебных кабинетах не соответствовал нормам – в классах было темно.

«Кроме того, санитарными правилами  установлено, что в помещениях общеобразовательных учреждений для отделки следует использовать следующие цвета красок: для мебели - цвета натурального дерева или светло-зеленый. Для дверей, оконных рам - белый. Окна должны быть оборудованы жалюзи или шторами, сочетающимися с цветом стен и мебели», -- пояснил Сергей Зайцев.

Однако, как показала проверка, во многих классах школы и парты, и стены были  покрашены в одинаковый темно - синий цвет, а на окнах вообще не было штор.

По результатам проверки, прокуратура района подала в местный суд исковое заявление о понуждении  администрации школы к устранению нарушений. А в отношении  директора было возбуждено административное  производство по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах