В регионе подвели итоги Единого госэкзамена по русскому языку среди выпускников 11-х классов, сообщает администрация Волгоградской области.
Максимальный результат показали сразу 26 одиннадцатиклассников из школ Волжского, Михайловки, Палласовки, Елани и Волгограда. При этом для выпускницы гимназии № 1 областного центра это уже второй экзамен с высшим баллом — литературу она сдала на те же 100 баллов.
По итогам предыдущих экзаменов по химии, истории и литературе в области насчитали 27 «стобалльников». А всего в текущем году ЕГЭЭ в регионе сдают 9,6 тысяч выпускников.
Тотальный диктант в текущем году в Волгоградской области также отметился рекордным количеством пятерок.
Школьникам добавят третий экзамен с 2028 года
Родители выпускников Волгограда на себе испытали стресс от сдачи ЕГЭ-2026
Правила сдачи экзаменов на права и ужесточат, и упростят волгоградцам
Как подготовиться к ЕГЭ на все сто?