Примерное время чтения: 2 минуты
782

СК: раскрасившим «Родину-мать» зеленой краской оправданий нет

Дмитрий Макаров / АиФ-Волгоград
Волгоград, 9 июня - АиФ-Волгоград.

Раскрасившим лицо и руку монумента «Родина-мать» зеленой краской оправданий нет, заявили в следственных органах.

«Какими бы ни были выводы следствия, оправданий таким действиям с точки зрения морали и нравственности быть не может. «Родина-мать зовет!» - не просто скульптура, а вечный символ героизма всего советского народа, отстоявшего свободу своего Отечества в годы Второй мировой войны, сумевшего дать отпор фашизму и навсегда изменившему ход мировой истории«, -  говорится в официальном  сообщении СУ СКР по Волгоградской области.

Правоохранители подчеркнули, что продолжают получать письма от возмущенных волгоградцев, которых оскорбило нашумевшее фото, опубликованное при анонсировании открытия в городе штаба Алексея Навального. На нем лицо и ладони монумента были раскрашены зеленой краской с помощью фото редактора. Иллюстрацию многие пользователи интернета посчитали кощунственной. СК организовал проверку и возбудил дело по статье «Публичное осквернение символов воинской славы России».

Установлено , что изображение выложил в сеть  Алексей Волков, который, по данным открытых источников,  является руководителем волгоградского штаба Алексея Навального. В его квартире проведены обыски. Расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах