Примерное время чтения: 2 минуты
1794

Новый проект привокзальной территории вынесут на общественные слушания

Волгоград, 6 марта - АиФ-Волгоград.

Проект планировки привокзальной территории – площади и участка, прилегающего к железнодорожному вокзалу в границах улиц Пархоменко, Хиросимы, Коммунистической и Голубинской – вынесут на общественные слушания.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, высказать свои замечания и предложения можно будет 11 марта в 18.00 в зале Центра культуры и досуга «Родина».  

Проект уже рассмотрен градостроительным советом администрации Волгограда. В случае, если план будет одобрен на публичных слушаниях, следующим шагом станет разработка проекта транспортно-пересадочного узла, предусмотренного документом. Инвестором выступит компания «РЖД».

Всего до ЧМ-2018 планируется обустроить 85 га привокзальной территории. Центром станет интермодальный комплекс, включающий в себя объекты технологии железнодорожного транспорта, остановочные пункты с платформами для посадки/высадки пассажиров с внутригородских и междугородних автобусных маршрутов, кассы и автоматы по продаже билетов, торговые точки, стоянки для такси и паркинг для личного транспорта.

При этом проектом предусмотрена система внеуличных переходов, связывающих все основные транспортных систем. А также строительство двухуровневой подземной автостоянки на Привокзальной площади, открытых автостоянок вдоль проектируемого интермодального комплекса, открытой автостоянки на крыше и на первом этаже комплекса.

Подробно ознакомиться с проектом можно будет на публичных слушаниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах