Примерное время чтения: 3 минуты
1544

Проект ЖК «Санаторный» признан одним из лучших в стране

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Нижнее Поволжье №10 04/03/2015

Проект застройки жилого комплекса «Санаторный» признан одним из лучших в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

Дома комфорт-класса

Фото: АиФ-Волгоград

Благодаря этому обстоятельству он стал финалистом первого ежегодного градостроительного конкурса, организованного Министерством строительства и ЖКХ РФ 11 - 12 февраля в Москве, и получил диплом.

Вышеназванный проект был представлен от Волгоградской области общест­вом с ограниченной ответственностью «Стройсервис», входящим в Ассоциацию компаний «Торгово-промышленная группа «БИС». Работа волгоградцев проходила по номинации «Лучшая комплексная застройка территорий». Более конкретно речь идёт о проекте жилого комплекса «Санаторный», который возводится в Кировском районе Волгограда на площади в 83 гектара. Сейчас введена в эксплуатацию первая очередь малоэтажного жилья - это 12 домов комфорт-класса общей площадью почти 67 тысяч квадратных метров. Практически все дома уже сданы в эксплуатацию.

А в недалёком будущем планируется возвести вторую очередь с высотным жильём. Проектом планировки, помимо жилья, предусмотрено возведение объектов социальной инфраструктуры: две школы, три детских сада, магазины, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, музыкальный фонтан. Любой ознакомившийся с проектом будет действительно удивлён его красотой и размахом!

Среди финалистов

Всего на конкурс было заявлено 179 инвестиционных проектов изо всех регионов страны. Однако на предварительном этапе лучшими оказались сорок работ. Чуть позже выбрали уже восемь основных проектов, которые и стали финалистами - среди них и наши земляки.

Конкурсные заявки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций страны, руководители национальных объединений и союзов работодателей в строительной сфере.

«Конкурс был не из лёгких, - рассказывает вице-президент АК «ТПГ «БИС» Дмитрий НАЗАРОВ. - С нами соревновались достаточно сильные конкуренты с серьёзными проектами - Казань, Самара, Ростов. Тем не менее в результате мы получили диплом как одни из лучших. Между прочим диплом такого рода волгоградский регион получил впервые. Разумеется, мы примем участие и в следующем форуме».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах