Примерное время чтения: 2 минуты
145

Жители Городища требуют референдума по объединению с Волгоградом

Волгоград, 17 февраля – АиФ-Волгоград. Около 300 жителей  Городища 15 февраля вышли на митинг против включения своего рабочего поселка в административный состав Волгоград.

Основное требование по итогам протестной акции – проведение референдума, определиться с датой которого депутаты райдумы должны не позднее 21 февраля.

И пока референдум не будет проведен, от мэрии Волгограда жители поселка потребовали приостановить подготовку документов. Свои требование протестующие изложили в резолюции к местным властям и обращении  к президенту России.

«Ещё в конце декабря 2013 года в Городищенскую администрацию поступило письмо из регионального правительства с предложением подыскать другое место для размещения нового центра нашего района, – сообщил митингующим координатор городищенской общественной организации «Чистый посёлок» Владимир Москвин. – Получается, за нас волгоградские чиновники все уже давно решили, игнорируя при этом нормы закона о местном самоуправлении».

Выступивший на митинге экс-глава Городищенского района Михаил Бубенчиков напомнил, что в последние годы к Волгограду присоединялись различные сельские территории, однако, по мнению оратора, никакой пользы от проживания на городской территории жители этих «новых окраин» не почувствовали.

«Став волгоградцами, вы, городищенцы, получите увеличение налогов на землю, потерю сложившейся социальной инфраструктуры своего посёлка», – добавил депутат облдумы от КПРФ Михаил Таранцов. – Мы в региональной практике уже имеем печальный опыт бездумного механического объединения Михайловки и Михайловского района. Ни к чему хорошему это не привело».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах