Примерное время чтения: 2 минуты
452

Более тысячи добровольцев охраняют покой в Волгоградской области

Волгоград, 31 декабря – АиФ-Волгоград. Полицейские изъяли 152 единицы оружия и почти 5 килограммов наркотиков в ходе операции «Вихрь-Антитеррор» в Волгограде.

Как сообщает пресс-центр МВД России, за последние часы полицейские проверили 152 гостиницы, 104 общежития, 592 чердака и 673 подвала жилых домов. Кроме этого, кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали места с массовым пребыванием граждан. Проверено 174 мигранта, из которых 2 находились на территории РФ незаконно.

«Проводится целый комплекс режимно-профилактических мероприятий в местах массового пребывания граждан и объектах транспортной инфраструктуры. Под усиленную охрану взяты объекты жизнеобеспечения. В целом в городе сохраняется спокойная оперативная обстановка, жизнь после трагедии нормализуется, - подчеркнул полковник внутренней службы Андрей Пилипчук. – Граждане оказывают активную помощь полицейским, сообщают о подозрительных лицах и предметах. Только за последний час в полицию поступило 100 таких звонков, по каждому из которых проводится проверка».

В городе и области усилены посты ДПС. На остановках общественного транспорта дежурят и представители общественности. Патрули ходят по рынкам, где перед Новым годом много народа. Задача казаков и добровольцев – внимательно осматривать транспорт, следить за соблюдением общественного порядка, выявляя подозрительные лица, проводить разъяснительную работу среди жителей города. В течение дня в области работают вместе с полицией более тысячи добровольцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах