Примерное время чтения: 2 минуты
185

Новые маршруты электричек свяжут Волгоград с районами области

russianlook.ru / www.russianlook.com

Волгоград, 28 декабря – АиФ-Волгоград. Девять транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками по линии следования электричек могут появиться в Волгограде.

С помощью электропоездов и удобных посадочных пунктов волгоградцы смогут преодолевать расстояние от Красноармейского района до Тракторозаводского всего за 1 час.

Напомним, что 26 декабря в Волгограде открылась новая станция «Дворец спорта». Здесь построена платформа, установлен павильон, скамейки, лестницы и пандус. Объем инвестиций ОАО «РЖД» составил более 10 миллионов рублей.

«Эта остановка находится вблизи нового микрорайона, областной сельхозярмарки, торговых и офисных центров. Ежедневно здесь будет курсировать от 7 до 9 пригородных пассажирских поездов», - отметил первый вице-премьер правительства региона Роланд Херианов.

По данным пресс-службы областного правительства, ежедневно около 10 тысяч жителей региона пользуются электричками. А в пик массовых дачных перевозок и в праздничные дни число пассажиров достигает 16 тысяч. Каждый день по области курсирует 50 составов, в том числе, 5 – на локомотивной тяге, а также 28 электропоездов и 17 рельсовых автобусов.

В ближайших планах – открыть новые маршруты из Волгограда в Суровикино, Урюпинск, Михайловку, Фролово, а также в Новоаннинский и Новониколаевский районы. Планируется соединить железнодорожным сообщением центр Волгограда с аэропортом Гумрак.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах