Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Волгограде выберут лучшую столовую и кулинарию

Волгоград, 8 октября – АиФ-Волгоград. Волгоградцам расскажут, где в городе лучше всего подкрепиться. Стартовал традиционный конкурс «Лучшее предприятие общественного питания Волгограда», за победу в котором в этот раз будут бороться столовые и магазины-кулинарии.

Блюда, приготовленные конкурсантами, попробуют и оценят сотрудники департамента предпринимательства и потребительского рынка мэрии.

«Этот конкурс проводится нами уже давно, и предприятия общественного питания различных категорий активно принимают в нем участие. В 2011 году выбирали лучшее кафе, в прошлом году – лучшего повара, – рассказал руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко. – В этом году на конкурс поступило уже восемь заявок».

Как пояснили в пресс-службе мэрии,  жюри будет оценивать не только соответствие  ГОСТу и прочие требования конкретно к блюдам, но оборудование для колясочников на входе, отсутствие жалоб потребителей, наличие в меню сведений о составе и пищевой ценности продукции и даже уровень зарплаты работников.

Заявки принимают до 1 ноября в здании департамента на  Советской, 4.

Сам конкурс продлится до 15 ноября, а 19 определятся победители в двух номинациях –  «Лучшая столовая» и «Лучший магазин «Кулинария».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах