Примерное время чтения: 2 минуты
117

Жилье для волгоградских сирот купят в районных центрах

Волгоград, 16 декабря – АиФ-Волгоград. 96 квартир планируется приобрести по итогам конкурса на поставку жилых помещений для детей-сирот Волгоградской области.

По заверению пресс-службы регионального правительства, «квадратные метры» покупаются только в городах и административных центрах муниципальных районов, а к  качеству жилья предъявляются серьезные требования.

Так, 21 готовую квартиру планируется приобрести в Камышине, Урюпинске, Калаче-на-Дону и в других муниципальных образованиях. Еще 75 «однушек» предполагается купить в строящихся домах на условиях долевого участия в Волжском, Котово, Светлом Яре, Петровом Вале. Жилье будет готово к заселению в 2014 году.

Таким образом, всего по итогам 2013 года для детей-сирот на первичном и вторичном рынках будет приобретено 246 благоустроенных квартир.

Кроме того, начато возведение 48 двухквартирных домов для детей-сирот в шести муниципальных образованиях Волгоградской области. До конца года планируется завершить строительство в Чернышковском, Нехаевском и Суровикинском районах, что позволит решить жилищную проблему 42 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах