Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал перечислить свой дневной заработок в фонд Победы.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, о своем намерении глава региона заявил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы. Своих коллег губернатор призвал последовать его примеру. А ветеранские организации – проконтролировать расходование всех поступивших средств.
Называть точную сумму, на которую пополнится благотворительная копилка после пожертвования главы региона, не стали, пояснив, что этими сведениями располагает только бухгалтерия.
Добавим, что специальный счет «Победа» открыт с 2000 года при Волгоградском областном благотворительном фонде социальной поддержки населения. За счет средств, поступающих на него, фонд реализует благотворительную программу «Скажи - СПАСИБО! ветерану». По данным областной администрации, за все это время адресную помощь получили более 4 000 ветеранов на сумму порядка 80 млн рублей.
Реквизиты для оказания благотворительных перечислений можно найти здесь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть