В Волгоградской области подвели итоги двухдневного голосования на выборах в местные органы самоуправления, которое проходило 13 и 14 сентября в 19 муниципальных районах. Избирателям предстояло выбрать 26 глав сельских поселений и 185 депутатов для работы в 26 представительных органах.
Голосование, организованное 870 членами 109 участковых избирательных комиссий, завершилось в 20:00. К 18:00 явка избирателей достигла показателя в 34,17%, при этом в 19 поселениях в голосовании участвовало более половины зарегистрированных избирателей.
По словам председателя облизбиркома Виктора Черячукина, окончательные данные по явке станут известны вместе с предварительными итогами, а сами выборы прошли без инцидентов, честно и открыто.
На участках присутствовали наблюдатели, представители Общественной палаты и журналисты, все помещения были оборудованы видеокамерами. Безопасность обеспечивали сотрудники полиции.
За два дня в комиссии не поступило ни одной жалобы на нарушения законодательства.
Волгоградцы могут подать заявление о голосовании на дому до двух часов дня
Волгоградцы прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым с позывным «Хаски»
90 тысяч избирателей: в 52 поселениях Волгоградской области идут выборы
Япония ввела санкции против волгоградского завода ВгТЗ