Приказы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписывает теперь Сергей Водолагин. Чиновник временно исполняет полномочия председателя облкомприроды вместо томящегося в СИЗО Алексея Сивокоза.
Последний был задержан правоохранителями 17 декабря 2025 года и доставлен в столицу, где его заключила под стражу судья Мещанского райсуда Марина Сосновцева. В эти же дни были арестованы начальник правового управления мэрии Волгограда Дарья Казанкова и бывшая замглавы волгоградского облкомприроды Ирина Панина.
Позже тот же райсуд столицы засекретил данные по делам всех трех чиновников. Известно только, что их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Не исключено, что аресты связаны с провалом федерального проекта «Оздоровление Волги», который затронул также Волгоградскую область — его жестко раскритиковала в июле 2024 года зампредседателя комитета Госдумы по экологии Жанна Рябцева.

Ничего личного. Персональные данные стали самым востребованным товаром
Рванули в дропперы. Кто снабжает аферистов банковскими картами
Еще может оспорить. Экс-главреда районки осудили по делу олигарха в Котово
Икра с огнем. «Черным» рыбакам вынесен приговор за браконьерство