В ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции погибли два земляка — Иван Маноцков и Алихан Османов из Новоаннинского района Волгоградской области.
Иван Александрович Маноцков, 1986 года рождения, подписал контракт и отправился в зону СВО в апреле 2024 года. Он служил наводчиком в 163-й танковой дивизии под позывным «Монах». При выполнении боевых задач Иван проявил мужество и стойкость, героически погибнув 13 марта 2025 года. На малой родине у него остались мама Елена Петровна и сестра Людмила. Дата похорон будет сообщена дополнительно.
Алихан Элизбарович Османов ушел добровольцем в зону специальной военной операции в июле прошлого года. Он погиб, защищая Родину, оставив двух несовершеннолетних дочерей. Прощание с Алиханом состоится в субботу, 22 марта, в Новоаннинском по адресу: ул. Подтелкова, 31а.