В Волгоградской области ночью сбили пять украинских беспилотных летательных аппаратов.
Об этом сообщили в Минобороны РФ. Всего за последние часы дежурными средствами противовоздушной обороны в регионах было перехвачено 136 дронов. Из них 46 сбили в Ростовской области, 30 — в Саратовской, 29 — в Республике Крым. Также зафиксированы прилеты вражеских устройств над акваториями Черного и Азовского морей, а также в Брянской, Воронежской, Московской, Курской и Калужской областях.
Утром 28 ноября 2025 года, в 8.52, Росавиация сообщила, что в аэропорту Волгоград сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов. В период их действия один самолет ушел на запасной аэродром.
Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.
В это время волгоградцы получали сообщения о беспилотной опасности.
Под Волгоградом проводят в последний путь контрактника Дмитрия Мордвинова
Запаситесь матрасом. Как помочь себе в тревожное время
В волгоградской Рудне прощаются с погибшим на СВО Иваном Клюкиным
В Рудне Волгоградской области прощаются с погибшим в СВО Андреем Никитиным