Примерное время чтения: 1 минута
57

Андрей Бочаров почтил минутой молчания память павших в годы войны

Волгоград, 22 июня - АиФ-Волгоград.

Оперативное совещание в администрации Волгоградской области началось в понедельник, 22 июня с минуты молчания. Так глава региона Андрей Бочаров предложил его участникам почтить память павших в Великой Отечественной войне.

«День памяти и скорби — трагический день в истории нашего Отечества. В этот день 85 лет назад немецко-фашистские захватчики вероломно напали на мирный Советский Союз. Война принесла горе, боль и страдания нашей родной земле, каждой семье, миллионам советских граждан», — сказал губернатор.

Андрей Бочаров напомнил: та страшная война унесла 27 миллионов жизней советских людей.

«Прошу почтить память жителей нашего большого Отечества, погибших и умерших от немецко-фашистской агрессии, минутой молчания», — произнес глава региона.

Накануне губернатор вместе с главами силовых и правоохранительных органов, курсантами Волгоградской академии МВД, представителями общественности и духовенства, а также воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Авангард» принял участие в акции «Завтра была война...» на главной высоте России.

Её участники акции с зажженными свечами в руках поднялись к монументу «Родина-мать зовет!» и возложили цветы к Вечному огню. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах